返回报网首页 |首页 > 科技要闻
上一篇:黄章让利消费者 魅族POP Pro+魅族17系列超值套餐来啦! 下一篇:返回列表
豌豆思维线上课比线下辅导班好在哪里?
时间:2021-01-13 18:06:19 来源:网络

  许多家长都特别感慨,自从孩子上小学后,各种课后补习、兴趣辅导、知识拓展班真的特别累人,不仅前期的了解工作很耗神,后续的隐形消费跟交通接送也是一笔不容小视的开销。于是越来越多的家长日趋喜欢选择线上的大品牌教育平台,既有全国的用户分享体验感受,又可以直接了解相关的品牌资质跟教学内容,想要了解的信息都可以在官网一目了然。其中,豌豆思维价格就被众多家长赞叹不已,呼声最高的就是说“性价比”高。那么,豌豆思维的定价为什么能比线下辅导班更受家长欢迎呢?主要体现在以下四个原因:

  第一个原因就是豌豆思维是仅需要在家通过手机、电脑或平板就可以直接上课的,家长可以省去在路上奔走的时间跟耗费的交通费,省时省钱又省心!

  第二个原因就是虽然豌豆思维价格比线下辅导班便宜,但教学的内容却更加专业且全面。豌豆思维的课程研究在基于认知心理学、脑科学等专业研究上,将孩子的思维学习分为9个体系,每个体系4个阶段,每个阶段6个专题,每个专题4节课程,每节课程6个环节,力求通过数学思维培养闭环全方位提升孩子的学习能力。课程模板涵盖《数与代数》、《空间与图形》、《逻辑与推理》、《益智策略》和《生活应用》,旨在全方位提高孩子的思维能力。

  第三个原因是线下辅导机构的师资水平参差不齐,有的老师甚至没有教师资格证,教师储备也不够充足,常以大班制的形式进行教学,无法对孩子进行因材施教。而豌豆思维的老师在录取前需要通过层层筛选,录取率仅达5%,大大保证了教学的质量。另外,豌豆思维采取的是精品小班制教学,在课堂上每个孩子都能得到老师的适时的引导,保证每个孩子的学习进度。

  第四个原因是豌豆思维价格非常透明,入学后完全没有任何附加缴费。购买课程包后直接配套真人直播课、三师服务、线下配套教具、赠送豌豆币或AI课等。并且所有课程支持免费回放,课件也可随时进行复习,大大保证了孩子的学习质量。

  除了以上四个最直观的原因,让家长们大赞豌豆思维价格划算的原因是孩子在入学后真的特别喜欢豌豆思维的课,每次上课都特别专注,课后也能自主进行学习。由此可见:衡量教育的价值并不仅限于表面的价格,真正的学习效益才是教育的价值所在。

齐鲁晚报电子版  生活日报  生活网  生活头条网
本站部分作品是由网友自主投稿和发布、编辑整理上传,对此类作品本站仅提供交流平台,不为其版权负责。如果您发现网站上有侵犯您的知识产权的作品,请与我们取得联系,删稿及投稿邮箱:qiluwanbaowan@163.com我们会及时修改或删除。此频道内容页面商业投诉撤稿邮箱anhuiheshang@foxmail.com