本报5月14日讯(通讯员 蔡晓杉 记者 赵波) 近期陆续对城阳区、崂山区部分公交线路、首末车时间进行调整线及公交线路号进行更改,涉及903路、916路东线、620路、919路等。 5月15日起,调整903路公交线路首末车时间:前金5:45—19:30(首车提前5分钟、末车延后40分钟),世纪美居6:45—20:30(首车不变、末车延后45分钟)。 5月17日起,将916路东线更名为930路线,并调整916路、930路线首末车时间。公交916路首末车时间:上马停车场5:20—20:00(首车提前20分钟、末车延后30分钟),长城路6:30—21:10(首车提前10分钟、末车延后40分钟)。公交930路首末车时间:上马停车场5:20—20:00(首车提前30分钟、末车延后40分钟),长城路6:20—21:00(首车提前15分钟、末车延后50分钟)。 5月18日起,将620路公交线由仰口至蛤蟆石调整为由仰口至琴岛学院环行,并调整该线路首末车时间。线路走向:由仰口至蛤蟆石站后,沿王沙路、铁骑山路、正阳东路、百福路、王沙路返回。站点设置:下行增设大桥、东葛、西葛、羊山夼、铁骑山、铁骑后、百福山庄、后金观光园、琴岛学院,上行增设琴岛学院、科埠、盛世美域、正阳东路、松树庄、南寨、前金、后庄、院后、演礼、铁骑后、铁骑山、羊山夼、西葛、东葛、大桥。首末车时间:仰口5:30—20:00(首车提前40分钟、末车延后90分钟),琴岛学院6:10—20:40(首车提前40分钟、末车延后90分钟)。 5月19日起,将919路南线更名为929路线,并调整该线路首末车时间。首末车时间:世纪美居5:25—19:30(首车提前10分钟、末车延后25分钟),女姑山6:25—20:30(首车不变、末车延后35分钟)。 5月20日起,将919路北线更名为919路线,并调整该线路首末车时间。首末车时间:世纪美居5:30—19:30(首车提前10分钟、末车延后30分钟),女姑山6:30—20:30(首车不变、末车延后40分钟)。
|