中国体育彩票“德美山东”文化作品大赛获奖公告
由山东省体育彩票管理中心、大众日报、大众网、山东广播电视台融媒体资讯中心、山东体育休闲广播、山东省摄影家协会、山东画报社、网易山东主办,齐鲁晚报承办的中国体育彩票“德美山东”文化作品大赛自启动以来,受到社会的广泛关注,广大摄影和文艺爱好者积极参与,踊跃投稿。本次大赛共收到摄影作品5859幅,文学作品、微视频606件。
大赛截稿后,由主办单位和有关专家组成的评委会,本着思想性、艺术性、主题表达、艺术表现并重的原则,对所有有效参赛作品进行评选,最终评定了奖项,现予公布,名单附后。
请获奖者登录山东体彩网(www.sdticai.com),点击“中国体育彩票‘德美山东’文化作品大赛获奖公告”,下载、填写银行账户信息表(包括获奖者姓名、开户银行信息、家庭住址等)连同本人身份证电子版,于2020年10月16日前发送至邮箱demeishandong@163.com。承办单位将以网上银行汇款的方式将奖金发放给获奖者。获奖者应缴纳的个人所得税,由承办单位代扣代缴;获奖证书将通过邮寄的方式发放给获奖者。
逾期未提供信息或提供信息不完整、不准确的,视为自动放弃所获奖项及奖金、证书。
领奖事宜咨询电话:13964190867。
特此公告。
山东省体育彩票管理中心
2020年9月15日
中国体育彩票“德美山东”文化作品大赛获奖名单
一、摄影作品
1、社会良俗公德类
2、体育彩票类
3、风光建筑类
二、微视频
三、文学作品
序号 奖项 获奖者 作品名称 奖金(单位:元)
7 三等奖
(10名) 刘为群 定海神针 1000
8 陈宗权 天使的家园 1000
9 王利平 冬之韵 1000
10 舒青 静谧的港湾 1000
11 胡友文 黄蓝分明 1000
12 孙娟 冬润 1000
13 洪汉清 铸辉煌 1000
14 孙帅 海上巨龙 1000
15 韩金博 荷塘太极 1000
16 王成永 岁月 1000
17 优秀奖
(20名) 王成永 冬季黄河 300
18 陈镝 丰收 300
19 苏惠恩 古今艺术之精华 300
20 刘笃龙 灵龟探水 300
21 洪汉清 停车场 300
22 王子勇 雪落无声 300
23 陈镝 建筑之美 300
24 孙树业 全真教祖庭 300
25 马国庆 明湖夜宴 300
26 郭志勇 崛起的新城 300
27 张华先 雪中巨龙 300
28 戴东风 海市蜃楼 300
29 陈镝 静谧的村庄 300
30 王军 九仙秋晔 300
31 孙帅 港湾 300
32 谭富州 仙境 300
33 王绍江 家乡 300
34 李勖晟 雪后华韵 300
35 姜光辉 秀美浞河 300
36 谈道玉 济南纬六路高架桥 300
序号 奖项 获奖者 作品名称 奖金(单位:元)
1 一等奖(1名) 程周平 蜘蛛人 5000
2 二等奖
(5名) 张琳 我跟妈妈植树去 2000
3 李姝蒙 保护神 2000
4 程周平 送别 2000
5 马国庆 传递爱心 2000
6 徐青 祖国,生日快乐 2000
7 三等奖
(10名) 程建辉 无偿献血宣传员 1000
8 舒青 在书海中徜徉 1000
9 董卿祝 风雨相随 1000
10 林乐江 祝你生日快乐 1000
11 程周平 争分夺秒 1000
12 林乐江 警民一家亲 1000
13 杨红 帮老母揉揉脚 1000
14 李捷 思念战友 1000
15 徐青 倒计时 1000
16 张鸿喜 知青岁月 1000
17 优秀奖
(20名) 徐光辉 人间真情 300
18 李征 我和母亲合个影 300
19 叶先伟 战友情 300
20 张琳 各有所爱 300
21 位永建 孝顺的宝宝 300
22 翟慎安 90后姑娘传承剪纸技艺 300
23 许平 奶奶病了我们陪护去医院 300
24 李立 挥别 300
25 王成永 舞秧歌 300
26 姜克东 长大以后 300
27 徐虹 传授 300
28 李征 表白祖国 300
29 宋大庆 坚守 300
30 刘新中 蹈火勇士 300
31 宋爱华 老少同乐 300
32 许平 我和我的老母亲 300
33 许传宝 乡村网红 300
34 朱晶晶 快乐老年人生活 300
35 李美娇 警察叔叔背我去上学 300
36 谭富州 欣逢盛世 300
序号 奖项 获奖者 作品名称 奖金(单位:元)
1 一等奖(1名) 孙宝金 中国队加油! 5000
2 二等奖
(5名) 孙宝金 排球女将 2000
3 王福星 直播时代 2000
4 孙娟 圆梦 2000
5 许平 轮滑未来之星 2000
6 徐光辉 童年时光 2000
7 三等奖
(10名) 高温超 公益体彩 健康同行 1000
8 李征 乐跑团队 1000
9 程烨 体彩仪式展英姿 1000
10 王绍江 少年强则中国强 1000
11 程建辉 追梦 1000
12 刘笃龙 风景线 1000
13 许传宝 竞 1000
14 刘福轩 锁定目标 1000
15 孙宝金 梦幻之夜 1000
16 程永林 轻快的舞步 1000
17 优秀奖
(20名) 刘笃龙 待发 300
18 王宗海 我的力气大 300
19 王福星 沾沾大奖“喜气” 300
20 程烨 体彩场地来活动 300
21 刘笃龙 一路好风光 300
22 马国庆 滑轮少年 300
23 邱忠凤 姐妹们为体彩健身咱舞起来 300
24 彭先良 功夫 300
25 孙浩源 各得其乐 300
26 王莉 编外队员 300
27 王福星 我是小棋王 300
28 尹美霞 体彩送送送 300
29 彭先良 舞动的旋律 300
30 彭先良 少年功夫 300
31 许平 争先 300
32 洪晓东 新玩意 300
33 王云胜 完美组合 300
34 李捷 快乐童年 300
35 孙娟 其乐融融 300
36 王福星 小棋手的梦想 300
序号 奖项 获奖者 作品名称 奖金(单位:元)
1 一等奖(1名) 刘舒 大棚人家 5000
2 二等奖
(5名) 李征 水墨沂河 2000
3 崔冠锋 大地艺术 2000
4 洪晓东 圆梦 2000
5 宋大庆 大地美如画 2000
6 姜光辉 大地五线谱 2000
序号 奖项 获奖者 作品名称 奖金(单位:元)
1 一等奖(1名) 空缺
2 二等奖(1名) 刘志强 让爱回家 3000
3 三等奖(1名) 刘文强 公益体彩 乐善人生 2000
序号 奖项 获奖者 作品名称 奖金(单位:元)
1 一等奖(1名) 罗宁 五彩韵律 5000
2 二等奖
(2名) 孙旭东 夜明砂 2000
3 程建华 陌妇 2000
4 三等奖
(3名) 罗庆军 诚信为体 精彩相伴 1000
5 王杰 山东体育七十年礼赞 1000
6 唐岱霞 二奶奶的“疙瘩湾” 1000