自6月21日开始,K916城际公交开通。至此,济章城际公交已开通4条线路,分别是K301、K902、K903、K916。
具体线路为:章丘客运总站——福泰西区南门——福泰小区——龙盘山公园——山水泉城——章丘区政——双山路口——凯文学院——章丘中学——鹅庄——圣井街道——诺贝尔城——山东财经大学——现代学院(白谷堆村)——埠东村(大正路口)——西彩石(教育城)——山青院——邢村立交桥——田庄东(山东建筑大学)——高新区——省立医院东院(龙奥大厦)——燕山立交桥——济南长途汽车东站。
K916城际公交车发车时间,章丘客运总站首末班5:15至18:00,济南长途汽车东站首末班6:15至18:45。全天每15分钟一班公交化发车模式,周末及节假日期间班次加密。K916城际公交具备“多功能支付”功能,支持微信、支付宝、好运巴士乘车卡、银联卡(电子钱包)、山东一卡通、现金6种不同支付方式。为节省旅客出行时间,K916城际公交在章丘客运总站及济南长途汽车东站站内乘车时特开通绿色通道,旅客无需购票、检票,可直接上车付款。
本报见习记者 白亮
本稿件所含文字、图片和音视频资料,版权均属
齐鲁晚报所有,任何媒体、网站或个人未经授权不得转载,违者将依法追究责任。