本报6月5日讯(通讯员 王庆 记者 李运恒) 为推荐城乡公交一体化,扩大公交覆盖范围,满足市民乘车需求,滨州市公交公司定于6月8日起开通31路(一中——岔吴)公交线路,全程共19.6公里,票价3元。 31路公交线路途经一中、财政干校、翔和家苑、自来水公司、广兴医院、建工宿舍、诚信购物、武警支队、新光小区、碧林花园、市委党校、渤海中学、地税局、杜店办事处、天阳小区、汽车总站、开发区医院、明珠广场、苏学官、东方地毯、沙河办事处、安康花苑、钟楼孙、树仁中学、里则东街、里则办事处、里则北街、里则东南街、里则西南街、关家、岔吴。发车时间首班为6:30,末班为18:00。6月8日-10日,开通前三天市民可以免费乘车。
本稿件所含文字、图片和音视频资料,版权均属齐鲁晚报所有,任何媒体、网站或个人未经授权不得转载,违者将依法追究责任。
|